Бродячие собаки: как защититься? как бороться?

Перейти вниз

Бродячие собаки: как защититься? как бороться?

Сообщение автор Шансоньетка в Сб Дек 13, 2008 5:17 pm

У нас в районе иногда встречаю стаи. Ходить боязно. Даже миролюбивые с виду особи, виляющие хвостом и норовящие залезть в сумку носом, внушают настороженность. А у вас как? pale
Шансоньетка
Family
Family

Количество сообщений : 468

Дата регистрации : 2008-12-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Бродячие собаки: как защититься? как бороться?

Сообщение автор Максим в Сб Дек 13, 2008 5:37 pm

Шансоньетка пишет:У нас в районе иногда встречаю стаи. Ходить боязно. Даже миролюбивые с виду особи, виляющие хвостом и норовящие залезть в сумку носом, внушают настороженность. А у вас как? pale

Есть такое дело. Ещё одна примета нашего времени. Как бороться фиг его знает. Есть ультразвуковые устройства, отпугивающие на определенной частоте. Но вот действуют ли? Отзывов выживших не слыхал. Shocked

ЗЫ Не менее настораживают некоторые хозяева, выгуливающие своих бойцовских собак, вопреки существующему законодательству, без намордников. Против этих ультразвуковая перделка точно не поможет. Один из вариантов "Сайга" 12К со сложенным прикладом.
Максим
Прижившийся
Прижившийся

Мужчина Количество сообщений : 74

Дата регистрации : 2008-12-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шансоньетка в Сб Дек 13, 2008 5:44 pm

Максим пишет:
Шансоньетка пишет:У нас в районе иногда встречаю стаи. Ходить боязно. Даже миролюбивые с виду особи, виляющие хвостом и норовящие залезть в сумку носом, внушают настороженность. А у вас как? pale

Есть такое дело. Ещё одна примета нашего времени. Как бороться фиг его знает. Есть ультразвуковые устройства, отпугивающие на определенной частоте. Но вот действуют ли? Отзывов выживших не слыхал. Shocked

ЗЫ Не менее настораживают некоторые хозяева, выгуливающие своих бойцовских собак, вопреки существующему законодательству, без намордников. Против этих ультразвуковая перделка точно не поможет. Один из вариантов "Сайга" 12К со сложенным прикладом.
Да, оборзевшие хозяева мне тоже не внушают доверия. Но они все-таки не стаю выгуливают. Я места скопления собак стараюсь обходить. Если вижу стаю - делаю крюк. А вообще у меня иногда такое впечатление, что хозяева в городе - они, бродячие собаки. А мы, люди, стараемся слиться с пейзажем, чтоб лишний раз не рисковать своим здоровьем. silent
Шансоньетка
Family
Family

Посмотреть профиль

Сообщение автор Оля-ля в Пн Дек 15, 2008 12:58 am

А мне их жалко. В свое время их какие-то подлюки приютили (а как же заповедь: мы ответственны за тех, кого приручаем?), потом бросили, они одичали, расплодились, и как могут, стараются выжить. Божьи твари. Мне их очень жалко. Стараюсь подкармливать. Правда, они потом начинают ходить под окно. А у нас во дворе живет бездомный, вернее, общедомовой пес, Будка я его зову, исходя из размеров морды лица, так он начинает нервничать - конкуренция, блин. А Будка старый уже, еле ходит. Но с каждым соседом ходит в близлежащий магазин, и по-своему норовит защитить от тех же бездомных.

Оля-ля
Прижившийся
Прижившийся

Количество сообщений : 59

Дата регистрации : 2008-12-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор M@KC в Пн Дек 15, 2008 3:02 pm

У нас на районе их много, очень много, с ними никто не борется, зато их подкармливают 2-е цепанутые старушки (как же сложно на форуме да и без мата). :-) Я с ними ругался, говорил, чтобы перестали возле моего дома и детской площадки приваживать собак. Говорил, что нх перестреляю сегодня вечером всех собак, они орали что "вон та черненькая мать", и т.д. и т.п.

Но это ещё не всё! Звоню в службу 062 (создана городской властью как единый центр, который принимает заявки по разным вопросам городского хозяйства), говорю о проблеме и прошу направить службу по отловле бродячих животных, а сердобольный женский голос говорит: "Она расформирована уже много лет назад по Постановлению Кабинета Министров "О гуманизации и т.д.", а нового ничего не создали.". Я говорю: "А если я сейчас пойду и перережу их всех, меня посадят за массовые издевательства над животными...", Она: "Не надо, не надо резать, вы пойдите в магазин - не поскупитесь на палочку дешевой колбасы - и туда яда подсыпьте и пойдите им вечером скормите..."
Всё на полном серьёзе.
Это служба, которую создал МЭР и постоянно её рекламирует. :-))))
M@KC
Творческая личность
Творческая личность

Мужчина Количество сообщений : 152

Посмотреть профиль

Сообщение автор M@KC в Пн Дек 15, 2008 3:09 pm

Подъезжаю вечером к гаражу, а там эти собаки опять сидят, так они начали облаивать меня, выхожу и по волчьим законам одной по спине дубинкой легонько так, а на остальных замахнулся и прорычал. Заткнулась вся свора и по району рассосались. По утрам тоже иду, а они уже сидят особей 10, иногда останавливаюсь и той, которая мне в глаза посмотрит, говорю "Шо ты ска смотришь?!!!", она отворачивает взгляд. Эти падлы должны хотябы знать, кто главный.
M@KC
Творческая личность
Творческая личность

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шансоньетка в Пн Дек 15, 2008 5:17 pm

Я раньше относилась к этой проблеме, как Оля-ля. А теперь - как Макс. Вот ведь метаморфоза!
Шансоньетка
Family
Family

Посмотреть профиль

Сообщение автор M@KC в Пн Дек 15, 2008 11:44 pm

Шансоньетка пишет:Я раньше относилась к этой проблеме, как Оля-ля. А теперь - как Макс. Вот ведь метаморфоза!

Спасибо, Шанька! :-)
Я тоже люблю собак и кошек, вообще животных, но не смотря на это и превозмогая это, глубоко против таких животных, ведь они ж не нападут на дядю, который их может пополам через колено поломать всех, а нападут на бабку с продуктами или на ребенка. Neutral
M@KC
Творческая личность
Творческая личность

Посмотреть профиль

Сообщение автор Оля-ля в Вт Дек 16, 2008 4:49 am

M@KC пишет:
Шансоньетка пишет:Я раньше относилась к этой проблеме, как Оля-ля. А теперь - как Макс. Вот ведь метаморфоза!

Спасибо, Шанька! :-)
Я тоже люблю собак и кошек, вообще животных, но не смотря на это и превозмогая это, глубоко против таких животных, ведь они ж не нападут на дядю, который их может пополам через колено поломать всех, а нападут на бабку с продуктами или на ребенка. Neutral

Не знаю, ребята. С одной стороны, это жестоко.У нас в Архангельске был отлов собак, смотреть страшно, ревела. Опять же, представив, мой сын или я и свора бешеных собак... Лучше не продумывать варианты. Мне кажется, они жестокие, когда они "гуляют" (то бишь у сучки течка), а так они каждая по себе, озабочены пропитанием. Мое мнение.

Оля-ля
Прижившийся
Прижившийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вт Дек 16, 2008 4:56 am

Место, где их кормят (прикармливают), собаки начинают считать своим домом. И начинают его охранять от всех посторонних (мимо проходящих).

Алиса
Консильери
Консильери

Женщина Количество сообщений : 142
Географическое положение : Московия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Оля-ля в Пт Дек 19, 2008 1:44 am

Алиса пишет:Место, где их кормят (прикармливают), собаки начинают считать своим домом. И начинают его охранять от всех посторонних (мимо проходящих).

Согласна. О чем это говорит? Дом им нужен и хозяин. Я "Мою семью" люблю читать. Там страничка есть про животных (реву всегда, читая), и там рубрика "Ищу хозяина". Тепло так пишут. И люди ведь есть и организации целые, которые этих бездомных подбирают, выхаживают и в хорошие руки пытаются пристроить.

Оля-ля
Прижившийся
Прижившийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шансоньетка в Пт Дек 19, 2008 2:09 am

Оля-ля пишет:
Согласна. О чем это говорит? Дом им нужен и хозяин. Я "Мою семью" люблю читать. Там страничка есть про животных (реву всегда, читая), и там рубрика "Ищу хозяина". Тепло так пишут. И люди ведь есть и организации целые, которые этих бездомных подбирают, выхаживают и в хорошие руки пытаются пристроить.
Ты еще на сайты специализированные сходи. Типа "Кот и Пес". Утонешь в слезах. Я серьезно!. Так и хочется взять этих животинок к себе. Особенно всяких покалеченных. К сожалению, из всех этих собак удается пристроить единицы. В числе счастливчиков маленькие симпатичные собачки. А большие неказистые никому не нужны. И ведь пристраивать пытаются только миролюбивых собак! Диких псов никто вам не предложит. А ведь именно в них и заключается главная проблема для нас. Это стаи, подобные волчьим, только,в отличие от волков, они не боятся людей! Crying or Very sad
Шансоньетка
Family
Family

Посмотреть профиль

Сообщение автор Оля-ля в Пт Дек 19, 2008 2:22 am

Не, в Кот и пес не полезу. Слезлива я что-то. Я одно время на сайтах детдомов сидела и т.п. Пожалуй, животин жальче. Но действительно таких искалеченных жизнью, которые так смотреть умеют, что сумку открываешь и предпоследнее отдашь.

Оля-ля
Прижившийся
Прижившийся

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марина в Пт Дек 19, 2008 2:25 am

У меня была одна знакомая собака, так она умела "глазки строить" и переходила дорогу в соответствии с сигналами сфетофора!... дворняга, понятно, ничейная. Crying or Very sad

Марина
Family
Family

Количество сообщений : 154

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шансоньетка в Пт Дек 19, 2008 2:50 am

Оля-ля пишет:Не, в Кот и пес не полезу. Слезлива я что-то. Я одно время на сайтах детдомов сидела и т.п. Пожалуй, животин жальче. Но действительно таких искалеченных жизнью, которые так смотреть умеют, что сумку открываешь и предпоследнее отдашь.
Вот про брошенных детей я ваще ничего читать-смотреть не могу! И все равно читаю. И смотрю! Истязаю себя. Sad
Шансоньетка
Family
Family

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шансоньетка в Пт Дек 19, 2008 2:53 am

Марина пишет:У меня была одна знакомая собака, так она умела "глазки строить" и переходила дорогу в соответствии с сигналами сфетофора!... дворняга, понятно, ничейная. Crying or Very sad
У нас в сквере обитает стая. Одна из собак, чтоб перейти дорогу, специально дожидается, когда у "зебры" скопится несколько человек. Только тогда вместе со всеми переходит. Она, правда, и ходит через дорогу чаще других. Видимо, это их курьер.
Шансоньетка
Family
Family

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент